Неделя начальных классов.
    03 марта 2023, 14:00

3 марта ученики 2 "Г" класса в рамках проведения предметной недели в начальных классах "Территория творчества" на внеурочном занятии совершили интерактивное путешествие по Белгородчине. Во время путешествия ребята посетили достопримечательности Корочанского, Алексеевского, Прохоровского районов. Сделали остановку в областном центре и закончили путешествие в родном городе.
    Год педагога и наставника.
    22 февраля 2023, 11:00

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Неделя русского языка и литературы.
    15 февраля 2023, 16:00

В рамках недели русского языка и литературы 15 февраля объединенными усилиями педагогов Аллахвердовой Оксаны Эдуардовны и Ткачук Юлии Николаевны был проведен литературный вечер для старшеклассников, посвященный любовной лирике Сергея Есенина. Сколько чуткости, эмоциональности, иногда резкости в его лирике! Всегда "половодье чувств", обнажающее душу поэта и обезоруживающее нас, читателей! "Ты - мое васильковое слово! Я навеки люблю тебя!" Так сказать мог только тот, кто жил, "волнуясь сердцем и стихом". Учащиеся 10-х и 11-х классов приоткрыли неизвестные страницы жизни и поэзии Сергея Александровича Есенина и на короткое время погрузились в беспредельный "омут" чувств поэта-хулигана.
    Предметная неделя математики и информатики.
    09 февраля 2023, 10:00

С 6 по 10 февраля 2023 года в МАОУ «СОШ№27 с УИОП» проводится неделя математики и информатики. Не секрет, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость. Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей
    Профориентация.
    30 января 2023, 10:00

В рамках профориентационной работы учащиеся 9 классов «МАОУ СОШ №27 с УИОП» продолжают знакомиться с профессиями Старооскольского педагогического колледжа. 27.01.2023 года состоялась новая встреча будущих абитуриентов с учебным заведением. Перед учениками 9 классов выступила декан факультета СПО СОФ НИУ «БелГУ» И.П.Жданова, которая рассказала о правилах приема, презентовала специальности «Право и организация социального обеспечения», «Преподавание в начальных классах», «Информационные системы и программирование». Молодые педагоги педколледжа предложили ребятам поучаствовать в командных соревнованиях. Игра увлекла учащихся. Полученные грамоты - свидетельство того, насколько интересно и познавательно прошло мероприятие.
    Профориентация.
    18 января 2023, 15:00

17 января 2023 года для учащихся 9 класса «А» была организована экскурсия на СГОК с целью показать возможности для будущего профессионального развития молодёжи на современном производстве. В ходе экскурсии ребята побывали на смотровой площадке ГОКа и оценили масштабы карьера, узнали об истории образования стойленского месторождения, вблизи увидели горную технику. В палеонтологическом музее детям рассказали о доисторических находках, показали разные экспонаты, в числе которых фрагменты скелетов акул, химер и моллюсков, ихтиозавра и плезиозавра. В завершение экскурсии ребятам вручили сувениры на память о предприятии.
    «ПроеКТОриЯ».
    12 декабря 2022, 11:00

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала среди обучающихся. В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, включающие в себя информацию о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, соответствующих образовательных учреждениях и промышленных предприятиях. За 2 первых сезона проекта опубликовано 18 выпусков об актуальных и значимых компетенциях. Более 1000 школьников нашей школы посмотрели выпуски о востребованных профессиях и специальностях – от сварочных технологий и ландшафтного дизайна до аддитивных технологий и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.
    ЭКОДИКТАНТ.
    08 ноября 2022, 09:00

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах РФ. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности, повышение уровня экологической культуры и грамотности, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере. В 2022 году Экодиктант проходит с 11 по 27 ноября. Для участия в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». Помимо этого, проверить уровень своей экологической грамотности участники могут на офлайн-площадках. На базе нашей школы 18 ноября будет открыта одна из офлайн-площадок.
    Билет в будущее.
    31 октября 2022, 11:00

Решить одну из самых сложных задач в жизни на отлично помогает всероссийский проект «Билет в будущее», который уже помог сотням тысяч школьников определиться с профессией. Федеральный оператор Фонд Гуманитарных проектов презентовал первый профориентационный сериал для просмотра школьниками 5-11 классов. Благодаря ему молодые зрители смогут взглянуть на разные специальности глазами увлеченных и успешных людей. Ссылка на видеоматериалы https://disk.yandex.ru/d/3xvbR47iQ2rDtw/%20с%20музыкой/с%20лого
    Большой этнографический диктант.