Консультационные пункты.
    20 октября 2022, 12:00

Большинство школьных программ построено так, что каждая новая тема требует освоения предыдущей. Поэтому одна невыученная тема урока может вызвать целую лавину проблем. В период осенних каникул в школе работают консультационные пункты, где наши педагоги помогают обучающимся наверстать упущенное, ликвидировать пробелы в знаниях, подготовиться к ГИА по предметам учебного цикла. Режим работы консультационных пунктов: ПН-ПТ, с 10:00 до 12:00.
    «ПроеКТОриЯ».
    12 октября 2022, 10:00

Программист с чувством прекрасного? Виртуальный художник? Креативный разработчик? Можно просто – веб-разработчик: специалист, знающий рецепт отличного современного сайта, приложения и даже игры! Обучающиеся нашей школы продолжают принимать участие в цикле открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.
    Эколята – молодые защитники природы.
    07 октября 2022, 09:00

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» проводится с 5 сентября по 15 октября 2022г. Участниками Урока являются обучающиеся нашей школы. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»: https://urok.fedcdo.ru/.
    Регистрация на участие в написании итогового сочинения (изложения).
    04 октября 2022, 10:00

Основной срок написания итогового сочинения в 2022/2023 учебном году – 7 декабря 2022 года. Дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года. Места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022/2023 учебном году обучающиеся 11-х классов - в общеобразовательных организациях. Сроки регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022/2023 учебном году: – до 23 ноября 2022 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 7 декабря 2022года; – до 18 января 2023 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 1 февраля 2023 года; – до 19 апреля 2023 года для участия в написании итогового сочинения (изложения) 3 мая 2023 года.
    Курсы в СТИ НИТУ «МИСиС».
    03 октября 2022, 16:00

С целью создания условий для профессиональной ориентации обучающихся МАОУ «СОШ № 27 с УИОП», мотивированных на получение специальностей, востребованных в горно-рудной промышленности АО «Стойленский ГОК», обучающиеся классов Стойленского ГОКа посещают занятия в СТИ НИТУ «МИСиС» в рамках реализации образовательной программы по учебным предметам: математика, физика, информатика.
    Урок цифры.
    03 октября 2022, 09:00

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий! Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее». В октябре 2022 года переходи по ссылке урокцифры.рф и пройди онлайн-тестирование "Искусственный интеллект в стартапах". Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!
    ФОКСФОРД.
    28 сентября 2022, 10:00

«Фоксфорд» — российская онлайн-школа для учеников 1–11-го классов, учителей и родителей. ООО «Фоксфорд» проводит бесплатную международную ежегодную олимпиаду для школьников 1-11 классов по следующим предметам: русский язык, математика, информатика, биология, физика, английский язык. Проверить свои силы, решить нестандартные задачи, получить призы и именные дипломы смогут школьники 1-11 классов, приняв участие в бесплатной международной олимпиаде от онлайн-школы «Фоксфорд»! Олимпиада разработана в соответствии с задачами национального проекта «Образование» и направлена на обеспечение развития и успеха каждого ребенка, раскрытие талантов обучающихся и решение задач профориентации. Регистрация для участия в олимпиаде открыта с 21 сентября по 1 ноября 2022 года. на платформе онлайн-школы «Фоксфорд»: в сети Интернет по адресу https://2022.foxford.ru/
    «ПроеКТОриЯ».
    26 сентября 2022, 11:00

В сентябре 2022 года обучающиеся нашей школы принимают активное участие в цикле открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию. «Шоу профессий» — это проект, который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных профессиях.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    20 сентября 2022, 14:00

Сегодня обучающеся 10 «А» класса МАОУ «СОШ № 27 с УИОП» побывали на Стойленском ГОКе. Экскурсия прошла в рамках профессиональной ориентации школьников. Ребята ознакомились с работой авторемонтных мастерских, посетили смотровую площадку карьера, с интересом посмотрели экспонаты палеонтологического музея. Все это дало возможность получить представление о промышленном производстве в области металлургии, познакомиться с рабочими профессиями, расширить свой кругозор.
    Набор детей в "Школа будущего первоклассника!".
    15 августа 2022, 10:00

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 1-го октября 2022 года по 30 апреля 2023 года с 17:00 по 19:00. Запись будет проходить 25/26 августа с 9:00 до 17:00 и 27 августа с 9:00 до 13:00