• #НВП_знания помогут в жизни

В рамках реализации муниципального проекта «#НВП_знания помогут в жизни» с сентября 2023 года в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» проходят занятия, где обучающиеся узнают основы воинского дела и воинской службы, школьники учатся обращаться с оружием, оказывать медицинскую помощь, правильно действовать в экстренных ситуациях.
    #НВП_знания помогут в жизни.

Введение цикла занятий «#НВП_знания помогут в жизни» - это еще один шаг к развитию у подростков патриотизма и практических умений для действий в совершенно разных жизненных ситуациях. Занятия развивают самодисциплину и осознанность поведения; помогают формировать способности к осуществлению самоконтроля и самооценки, а в целом — становлению и развитию личности, воспитывают чувство любви к своей Родине, народу, истории; формируют у учащихся понимание личной ответственности за защиту Отечества; воспитывают у учащихся чувство гордости и уважения к военнослужащим – защитникам Отечества.