Уважаемые родители!

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МАОУ «СОШ № 27 с УИОП» на 2023/2024 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема, начинается с 1 апреля 2023 года и завершается не позднее 30 июня 2023 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за МАОУ «СОШ № 27 с УИОП», прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителя (законного представителя) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием на обучение в более раннем или в более позднем возрасте.

Информация о количестве планируемых первых классов, на 2023/2024 учебный год

Количество первых классов

в первых классах

для приема детей, не проживающих на закрепленной за школой территории

Документы, которые необходимо предоставить для приема:

- заявление о приеме на обучение

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал для сверки);

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (оригинал для сверки);

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема) (оригинал для сверки);

- копию документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости) (оригинал для сверки);

- копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма ребенка, проживающего на закрепленной территории) (оригинал для сверки).

- копию документа, подтверждающего право первоочередного приема на обучение (при наличии) (оригинал для сверки);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) (оригинал для сверки).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При посещении образовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов (кроме подачи заявления о приеме на обучение через портал Госуслуг).

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным,
    преимущественным или внеочередным правом зачисления.

Первоочередным правом зачисления обладают дети:

- сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья);

- находящиеся на иждивении сотрудника полиции;

- сотрудников ОВД;

- сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);

- военнослужащих по месту проживания семей.

Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу только по месту жительства.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают МАОУ «СОШ №27 с УИОП».

Внеочередным правом обладают дети прокуроров, судей и следователей (распространяется только на школы с интернатами).

Способы подачи заявлений

1. Лично в общеобразовательную организацию.

2. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. Через портал Госуслуг.

4. В региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом Госуслуг.

День недели Время
    Понедельник 8:00 до 17:00