Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является прохождение курсовой переподготовки не менее одного раза в 5 лет. Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования. Главное достоинство такой формы самообразования – возможность получения квалифицированной помощи от специалиста-преподавателя, а также возможность обмена опытом между коллегами.

Виды и формы повышения квалификации

• Очно.
  • Дистанционно.
  • Очно-заочно.
  • В смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием дистанционной формы.

Функциональная грамотность: развиваем в школе
27.01.2022, 00:00
Педагогические работники
Дистанционная
высшая
Длительность курса
16 часов

Онлайн-курс для учителей, методистов и завучей, заинтересованных не только в контроле, но и в формировании функциональной грамотности учеников.

Яндекс Учебник