• Классный час «Разговоры о важном» по основам конституционного строя в РФ

В МАОУ «СОШ №27 с УИОП» прошла встреча учащихся 10-х классов с депутатом Белгородской областной Думы Романом Николаевичем Великанским в рамках проекта «30-летие конституции Российской Федерации» - «Разговор о важном».
    Классный час «Разговоры о важном» по основам конституционного строя в РФ.

30 ноября 2023 года в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» прошел классный час «Разговоры о важном» по основам конституционного строя в РФ, приуроченный к 30-летию Конституции РФ, которая была принята 12 декабря 1993 года.

Роман Николаевич поговорил с ребятами о демократическом, правовом, федеративном и суверенном государстве, а также затронул важные темы, посвященные определению прав и свобод человека и гражданина РФ. Вместе обсудили регулирование и образование органов ветвей власти и системы государственного управления в настоящий момент, а также коснулись вопроса поправок к Конституции, которые были приняты в июле 2020 года.

Десятиклассники с удовольствием принимали участие в «разговоре», активно задавали вопросы. Диалог состоялся интересный и очень актуальный в современных условиях. В конце занятия обучающиеся поблагодарили Романа Николаевича за содержательную беседу и сделали общую фотографию.