МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Экскурсия в ОГАПОУ "СМК"

    26 января 2024 года областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Cтарооскольский медицинский колледж» гостеприимно распахнуло двери перед учащимися МАОУ «СОШ №27 с УИОП»
    Экскурсия в ОГАПОУ "СМК".

    Профориентация постепенно становится одной из центральных тем в образовании.

    26 января 2024 года областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Cтарооскольский медицинский колледж» гостеприимно распахнуло двери перед учащимися МАОУ «СОШ №27 с УИОП». В рамках Всероссийского проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» учащимся провели экскурсию в новейшие лаборатории колледжа. Преподаватель отделения «Сестринское дело» Манохина Галина Николаевна рассказала ребятам, что в мае 2023 года Старооскольский медицинский колледж присоединился к Федеральному проекту «Профессионалитет», который инициирован Министерством просвещения РФ и предполагает новый вид профессионального обучения с активным участием предприятий — работодателей в образовательном процессе. Современные лаборатории, оснащенные новейшим оборудованием, позволяют студентам изучать медицину на высоком уровне. Будущие абитуриенты узнали, что данный проект направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования студентов колледжей к потребностям рынка, а также на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» и нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практикоориентированных и гибких образовательных программ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie