МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • «Нам нужен мир: тебе и мне…»

    Учащиеся 10А класса МАОУ «СОШ №27 с УИОП» подготовили мероприятие, посвященное 81-й годовщине освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков
    «Нам нужен мир: тебе и мне…».

    Все дальше от нас события Великой Отечественной войны, все меньше тех, кто ковал победу над фашизмом. Мы родились и выросли в мирное время и никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем что такое нетопленое жилище и скудный военный паек…Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…

    Фашизм был уничтожен в 1945 году, но оставил глубокий след в жизни многих поколений. Теперь он вновь поднимает голову, грозит не только нашей стране, но и всему миру голодом, разрухой, братоубийственной войной.

    В рамках месячника патриотической работы и по поводу празднования 81-й годовщины освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» учащиеся 10А класса подготовили мероприятие «Нам нужен мир: тебе и мне…». Дети читали стихи молодых поэтов Белгородчины, исполняли песни военных лет, песни современных авторов о войне. Это мероприятие оставило глубокий след в сердцах всех зрителей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie