МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • «Смотр песни и строя» 

    С 19 по 21 февраля в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» прошёл школьный конкурс «Смотр песни и строя», посвященный Дню Защитника Отечества
    «Смотр песни и строя» .

    Несколько недель классы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 2 -8 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни.

    Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

    Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. 

    Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром!

    Опытные жюри в составе Куприной Е. В. , Невзоровой Я. А., Авериной Г. Н., Калмыкова В. М. оценили старания ребят по достоинству. 

    ?❤Отдельно благодарим Титову Ларису Элхановну , учителя музыки за помощь в подготовке классов к мероприятию. 

    Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.     Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время. Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

    #ДеньзащитникаОтечества #мывместе#родная_27

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie