МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • 2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

    2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В МАОУ «СОШ №27» данная акция проводится впервые, так как ресурсный класс функционирует с 2023 года.
    2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

         В целом для ребенка с аутизмом характерно позднее появление навыка речи, задержка в развитии, отсутствие совместного внимания и указательных жестов, наличие стереотипного поведения. Шесть учеников вместе со сверстниками осваивают образовательную программу, занимаются в кружках и участвуют во всех школьных мероприятиях и творческих конкурсах.

         Коллектив ресурсного класса школы №27 принял активное участие в акции «Зажги синим». Был проведён рад мероприятий по информированию о проблеме аутизма. Педагоги надели синие ленты. Учащиеся школы оформили доску с добрыми пожеланиями и рисунками. Волонтеры вручили буклеты и памятки с информацией о проблеме аутизма.

    Мы можем помочь детям с РАС в обычной жизни, соприкасаясь с ними и их близкими на площадке, в магазине, в школе. Семьям аутичных детей нужна наша поддержка.

    Давайте делать мир добрее!

    #Зажги_синим#СтарыйОскол#Мы_вместе#Мы_равны#Я_тебя_понимаю#СОШ27#

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie