МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • «ПроеКТОриЯ»

    В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проводит цикл открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию обучающихся: 18 мая 2022 года «Ремесленная керамика», направленный на знакомство школьников с мастерами художественных, ремесленных промыслов; 20 мая 2022 года «Ремесленник сегодня: возможности развития», направленный на знакомство школьников с дизайном личного пространства, а также знакомство со специальностью художник-керамист. В 11:00 будет проводиться трансляция открытых онлайн-уроков на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф и в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet).
    «ПроеКТОриЯ».

    Гончарное дело – это древнейшее искусство, которое передается из поколения в поколение. Конечно, с течением времени многое в нём изменилось, но кое-что остается неизменным – то, как мы рисуем в своем воображении образ ремесленника. Наверняка, слыша слово «ремесленник», вы представляете себе древнего дедушку, который старательно создает молочный кувшин на гончарном круге. Но так ли это?
    Сегодня мы познакомимся с профессией керамиста, вместе разрушим стереотипы об этих мастерах и гончарном деле в целом и узнаем о том, чего обычно не ждут от такой профессии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie