Консультационные пункты

Подготовка
Большинство школьных программ построено так, что каждая новая тема требует освоения предыдущей. Поэтому одна невыученная тема урока может вызвать целую лавину проблем. В период осенних каникул в школе работают консультационные пункты, где наши педагоги помогают обучающимся наверстать упущенное, ликвидировать пробелы в знаниях, подготовиться к ГИА по предметам учебного цикла. Режим работы консультационных пунктов: ПН-ПТ, с 10:00 до 12:00.

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

Как помочь ребенку ликвидировать пробелы в знаниях

• Найдите источники информации. Чтобы ребёнок осознал и хорошо запомнил информацию, она должна быть подана понятно и интересно. Воспользуйтесь бесплатными образовательными ресурсами: в интернете можно найти много видеолекций и занимательных статей по школьной программе.
  • Привлекайте разные источники. Посещение музея, тематической выставки, просмотр фильма или пьесы по программному произведению порой эффективнее зубрёжки учебника. Информация запоминается лучше, когда представлена визуально и заключена в контекст.
  • Структурируйте информацию. Чтобы ребёнок мог легко и быстро усваивать знания, используйте карточки и стикеры, научите его вести полезные конспекты.
  • Используйте время эффективно. Чем быстрее и плодотворнее ребёнок сможет учиться, тем меньше времени понадобится, чтобы наверстать упущенное. Научите ребёнка навыкам эффективного распределения времени и сил.
  • Поддерживайте мотивацию. Ребёнок добьётся результата только, если будет заинтересован в нём. Научите ребёнка целеполаганию и всегда поощряйте его усилия.