МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • "Неделя школьного питания"

    С целью формирования у школьников культуры здорового питания в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» с 12 по 19 декабря была проведена «Неделя школьного питания»
    "Неделя школьного питания".

    С целью формирования у школьников культуры здорового питания в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» была проведена «Неделя школьного питания»

       Неправильно питаясь, человек лишает себя иммунитета и гармоничного телосложения, получая взамен проблемы со здоровьем, преждевременное старение. Этот тезис мотивировал учащихся 4 «А» класса к проведению исследовательской работы. Итогом такой деятельности стал буклет «Здоровое питание – это выгодно!», которым они поделились с обучающимися младших классов.

    Школьники с интересом посетили выставку тематической литературы “Правильное питание - крепкое здоровье!», организованной школьной библиотекой, приняли участие в оформлении классных уголков.

    На информационных часах «Уроки здорового питания» обсудили проблемы формирования представления о необходимости заботы о своём здоровье и, в первую очередь, о важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья. В игровой и занимательной форме ребята пришли к выводу о том, что питаться нужно правильно, чтобы быть здоровым. Ученики с удовольствием активно высказывали свое мнение, дополняли ответы одноклассников, отгадывали загадки, выполняли интерактивные задания.

    Дистанционное обучение не помешало нашим ребятам принять участие в обсуждении современных проблем питания школьников, вспомнить принципы здорового питания, поделиться фотографиями.  https://vk.com/wall540380190_735

    Конкурс рисунков, организованный классными руководителями, позволил выявить таланты среди учащихся, а так же обратить внимание учеников на важность соблюдения правил здорового питания. https://vk.com/wall154581997_4257

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie