МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Профориентация

    17 января 2023 года для учащихся 9 класса «А» была организована экскурсия на СГОК с целью показать возможности для будущего профессионального развития молодёжи на современном производстве. В ходе экскурсии ребята побывали на смотровой площадке ГОКа и оценили масштабы карьера, узнали об истории образования стойленского месторождения, вблизи увидели горную технику. В палеонтологическом музее детям рассказали о доисторических находках, показали разные экспонаты, в числе которых фрагменты скелетов акул, химер и моллюсков, ихтиозавра и плезиозавра. В завершение экскурсии ребятам вручили сувениры на память о предприятии. 
    Профориентация.

    Стойленский ГОК – одно из крупнейших предприятий Белгородской области. Сегодня ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат" входит в группу Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) и в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. В нем добывают железистые кварциты, руду и скальную породу открытым способом.

    Ранее дети посетили ОГАПОУ "СИТТ", где познакомились с программами подготовки специалистов, которые будут востребованы на Стойленском ГОКе: обогащение полезных ископаемых(новая специальность); информационные системы программирования; мехатроника и мобильная роботехника; монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования; техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог; машинист крана; машинист локомотива; мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie