Математика. 4 класс
    Башмаков М.И., Нефёдова М.Г.
    Математика: программа: 1-4 классы.– М.: Дрофа, Астрель «Планета знаний»
    Учебник
    В учебнике полностью реализован новый государственный образовательный стандарт и воплощены идеи модернизации российского образования. Этот учебник, который с полным основанием можно назвать учительским. Это передовые педагогические технологии, применение которых в сочетании с традиционной методикой преподавания гарантирует: комфортный и результативный для учителя и ученика процесс обучения, высокий и прочный уровень обученности в классах с любой подготовкой, формирование у школьников умения и стойкого навыка учиться, полноценное соединение знаний и практических навыков, объединение учебной и внеурочной деятельности в единый учебно-воспитательный процесс, обеспечение реальной социализации учащихся.