Русский родной язык. 2 класс
    Родной язык
    Автор
    Александрова О.М., Вербицкая Л.А., Богданов С.И., Казакова Е.И., Кузнецова М.И., Петленко Л.В., Романова В.Ю., Рябинина Л.А., Соколова О.В.
    Русский родной язык
    Родной язык
    Программа
    «Русский родной язык» 1–4 классы. / О. М. Александрова, М. И. Кузнецова, Л. В. Петленко и др.
    Учебник
    Учебник для 2-го класса создан в соответствии с Примерной программой по учебному предмету "Русский родной язык" и предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации.
    Работа с учебником позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него - к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования.
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.