Русский язык. 1 класс
    Рамзаева Т.Г.
    «Ритм»
    Программа
    «Русский язык» Рамзаевой, Т. Г. Русский язык. 1—4 кл. Рабочая программа / Т. Г. Рамзаева.
    Дрофа
    Учебник

Учебник предназначен для занятий в 1 классе после периода обучения грамоте. Он поможет подготовить учащихся к изучению курса русского языка, который представлен в учебниках для 2, 3 и 4 классов.
    В комплекте с учебником издаются "Тетрадь для упражнений по русскому языку и речи" (авторы Т.Г.Рамзаева, Л.П.Савинкина), справочник "Русский язык в начальной школе. 1-4 классы" и методическое пособие "Книга для учителя. Тематическое и поурочное планирование".

Учебник рекомендован Министерством образования Российской Федерации и включен в Федеральный перечень учебников.