Алгебра. 10 класс
    Алгебра и начала математического анализа
    С.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников и др.
    Алгебра и начала математического анализа
    Программа
    Алгебра и начала математического анализа. Сборник рабочих программ. 10—11 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций : базовый и углубл. уровни / [сост. Т. А. Бурмистрова]. 2-е изд., перераб. — М. : Просвещение, 2018.
    Просвещение

Учебник позволяет изучать материал курса алгебры и начал математического анализа на базовом уровне, рассчитанном на 3 часа в неделю, а также на углублённом уровне в двух вариантах, рассчитанных на 4 и на 5 часов в неделю.
    Учебник нацелен на подготовку учащихся к обучению в вузах.
    9-е издание.