Химия. 11 класс (база)
    Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Сладков С.А.
    Программа
    Химия. Базовый уровень. 10—11 классы : рабочая программа к линии УМК О.С. Габриеляна : учебно-методическое пособие
    Учебник

Учебник "Химия. 11 класс" является второй, завершающей частью линии учебников по химии базового уровня О. С. Габриеляна, И. Г. Остроумова и С. А. Сладкова для средней школы. Содержание учебника способствует формированию единой химической картины мира у выпускников средней школы путём рассмотрения общих для неорганической и органической химии понятий, законов и теорий. Практико-ориентированность учебника позволяет не только реализовать межпредметные связи с другими учебными дисциплинами, но и показать роль химии в повседневной жизни человека.
    Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
    3-е издание.