Химия. 11 класс (углубленный)
    В. В. Еремин, Н. Е. Кузьменко, В. И. Теренин, А. А. Дроздов, В. В. Лунина
    Программа
    Углубленный уровень. 10—11 классы : рабочая программа к линии УМК В.В. Лунина : учебно-методическое пособие / В. В. Еремин, А. А. Дроздов, И. В. Еремина, Э. Ю. Керимов.
    Дрофа
    Учебник

Учебник "Химия. 11 класс" является второй, завершающей частью линии учебников по химии базового уровня О. С. Габриеляна, И. Г. Остроумова и С. А. Сладкова для средней школы. Содержание учебника способствует формированию единой химической картины мира у выпускников средней школы путём рассмотрения общих для неорганической и органической химии понятий, законов и теорий. Практико-ориентированность учебника позволяет не только реализовать межпредметные связи с другими учебными дисциплинами, но и показать роль химии в повседневной жизни человека.
    Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
    3-е издание.