МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Неделя русского языка и литературы.
    15 февраля 2023, 16:00

    В рамках недели русского языка и литературы 15 февраля объединенными усилиями педагогов Аллахвердовой Оксаны Эдуардовны и Ткачук Юлии Николаевны был проведен литературный вечер для старшеклассников, посвященный любовной лирике Сергея Есенина. Сколько чуткости, эмоциональности, иногда резкости в его лирике! Всегда "половодье чувств", обнажающее душу поэта и обезоруживающее нас, читателей! "Ты - мое васильковое слово! Я навеки люблю тебя!" Так сказать мог только тот, кто жил, "волнуясь сердцем и стихом". Учащиеся 10-х и 11-х классов приоткрыли неизвестные страницы жизни и поэзии Сергея Александровича Есенина и на короткое время погрузились в беспредельный "омут" чувств поэта-хулигана.
    Мониторинг качества школьного питания.
    10 февраля 2023, 12:21

    Сегодня в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» прошел мониторинг качества школьного питания совместно с депутатом Совета депутатов СГО, членом партии «Единая Россия» Кудиновым А.Н.
    Предметная неделя математики и информатики.
    09 февраля 2023, 10:00

    С 6 по 10 февраля 2023 года в МАОУ «СОШ№27 с УИОП» проводится неделя математики и информатики. Не секрет, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость. Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей
    Профориентация.
    30 января 2023, 10:00

    В рамках профориентационной работы учащиеся 9 классов «МАОУ СОШ №27 с УИОП» продолжают знакомиться с профессиями Старооскольского педагогического колледжа. 27.01.2023 года состоялась новая встреча будущих абитуриентов с учебным заведением. Перед учениками 9 классов выступила декан факультета СПО СОФ НИУ «БелГУ» И.П.Жданова, которая рассказала о правилах приема, презентовала специальности «Право и организация социального обеспечения», «Преподавание в начальных классах», «Информационные системы и программирование». Молодые педагоги педколледжа предложили ребятам поучаствовать в командных соревнованиях. Игра увлекла учащихся. Полученные грамоты - свидетельство того, насколько интересно и познавательно прошло мероприятие.
    Профориентация.
    18 января 2023, 15:00

    17 января 2023 года для учащихся 9 класса «А» была организована экскурсия на СГОК с целью показать возможности для будущего профессионального развития молодёжи на современном производстве. В ходе экскурсии ребята побывали на смотровой площадке ГОКа и оценили масштабы карьера, узнали об истории образования стойленского месторождения, вблизи увидели горную технику. В палеонтологическом музее детям рассказали о доисторических находках, показали разные экспонаты, в числе которых фрагменты скелетов акул, химер и моллюсков, ихтиозавра и плезиозавра. В завершение экскурсии ребятам вручили сувениры на память о предприятии. 
    «Стоп мошенник».
    12 января 2023, 10:00

    С декабря 2022 года Дирекция финансовой грамотности ФГБУ НИФИ Минфина России проводит акцию «Стоп мошенник». На портале «Моифинансы.рф» создан раздел, где размещены материалы для граждан, которые нацелены на снижение числа финансовых мошенничеств.  Информационные баннеры Акции размещены на портале «Моифинансы.рф» (https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/project/stop-moshennik/)
    День открытых дверей в БГАУ.
    09 января 2023, 11:00

    21 января 2023 года Белгородский государственный аграрный университет приглашает вас на День открытых дверей. Формат мероприятия - онлайн. Трансляция мероприятия - в группе (https://vk.com/pk_belgay). Начало мероприятия - 11:00
    "Неделя школьного питания".
    21 декабря 2022, 12:38

    С целью формирования у школьников культуры здорового питания в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» с 12 по 19 декабря была проведена «Неделя школьного питания»
    «ПроеКТОриЯ».
    12 декабря 2022, 11:00

    «Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала среди обучающихся. В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, включающие в себя информацию о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, соответствующих образовательных учреждениях и промышленных предприятиях. За 2 первых сезона проекта опубликовано 18 выпусков об актуальных и значимых компетенциях. Более 1000 школьников нашей школы посмотрели выпуски о востребованных профессиях и специальностях – от сварочных технологий и ландшафтного дизайна до аддитивных технологий и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.
    ОАО "РЖД".
    22 ноября 2022, 10:00

    Гигантская сеть железных дорог постоянно испытывает кадровый голод. Справиться с ним помогает довольно разветвленная сеть учебных заведений, расположенных практически во всех уголках страны. Для работы в этом гиганте постоянно требуются высококвалифицированные кадры разной специализации: от инженеров по эксплуатации подвижного состава и путей до экономистов, психологов и рекламщиков. Получить все эти профессии можно в вузах РЖД.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie