ПРИЕМ в 10-й КЛАСС.
    15 июня 2023, 10:00

МАОУ «СОШ №27 с УИОП» объявляет о начале приема документов и участия в индивидуальном отборе для приема на обучение по программам среднего общего образования на 2023/2024 учебный год. Основные даты приема документов: 26.06.2023г. и 27.06.2023г. с 09:00 до 17:00 (кабинет 300). Справки по телефону: (4725) 25-31-79
    14 марта 2023, 14:00

У ребят 8 Б класса сегодня был очень насыщенный день. Они побывали на градообразующем предприятии - Стойленском горно-обогатительном комбинате. Экскурсия носила не только профориенационное, но и познавательное значение. Ребята смогли оценить объёмы производства, побывав на смотровой площадке карьера, а также в цехе ремонта огромных грузовиков БЕЛАЗов. Спасибо работникам СГОКа за их труд и за чудесную экскурсию.
    30 января 2023, 10:00

В рамках профориентационной работы учащиеся 9 классов «МАОУ СОШ №27 с УИОП» продолжают знакомиться с профессиями Старооскольского педагогического колледжа. 27.01.2023 года состоялась новая встреча будущих абитуриентов с учебным заведением. Перед учениками 9 классов выступила декан факультета СПО СОФ НИУ «БелГУ» И.П.Жданова, которая рассказала о правилах приема, презентовала специальности «Право и организация социального обеспечения», «Преподавание в начальных классах», «Информационные системы и программирование». Молодые педагоги педколледжа предложили ребятам поучаствовать в командных соревнованиях. Игра увлекла учащихся. Полученные грамоты - свидетельство того, насколько интересно и познавательно прошло мероприятие.
    18 января 2023, 15:00

17 января 2023 года для учащихся 9 класса «А» была организована экскурсия на СГОК с целью показать возможности для будущего профессионального развития молодёжи на современном производстве. В ходе экскурсии ребята побывали на смотровой площадке ГОКа и оценили масштабы карьера, узнали об истории образования стойленского месторождения, вблизи увидели горную технику. В палеонтологическом музее детям рассказали о доисторических находках, показали разные экспонаты, в числе которых фрагменты скелетов акул, химер и моллюсков, ихтиозавра и плезиозавра. В завершение экскурсии ребятам вручили сувениры на память о предприятии.
    День открытых дверей в БГАУ.
    09 января 2023, 11:00

21 января 2023 года Белгородский государственный аграрный университет приглашает вас на День открытых дверей. Формат мероприятия - онлайн. Трансляция мероприятия - в группе (https://vk.com/pk_belgay). Начало мероприятия - 11:00
    ОАО "РЖД".
    22 ноября 2022, 10:00

Гигантская сеть железных дорог постоянно испытывает кадровый голод. Справиться с ним помогает довольно разветвленная сеть учебных заведений, расположенных практически во всех уголках страны. Для работы в этом гиганте постоянно требуются высококвалифицированные кадры разной специализации: от инженеров по эксплуатации подвижного состава и путей до экономистов, психологов и рекламщиков. Получить все эти профессии можно в вузах РЖД.
    ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЕГЭ-2023.
    21 ноября 2022, 09:00

Для участия в ЕГЭ в 2023 году выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, должны подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ. Срок подачи заявления - до 01 февраля 2023 года включительно. Место подачи заявлений выпускников - образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
    Билет в будущее.
    31 октября 2022, 11:00

Решить одну из самых сложных задач в жизни на отлично помогает всероссийский проект «Билет в будущее», который уже помог сотням тысяч школьников определиться с профессией. Федеральный оператор Фонд Гуманитарных проектов презентовал первый профориентационный сериал для просмотра школьниками 5-11 классов. Благодаря ему молодые зрители смогут взглянуть на разные специальности глазами увлеченных и успешных людей. Ссылка на видеоматериалы https://disk.yandex.ru/d/3xvbR47iQ2rDtw/%20с%20музыкой/с%20лого