МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • "Без срока давности"

    С 2020 года реализуется международный проект «Без срока давности», посвященный сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. В рамках проекта «Без срока давности» Министерство просвещения Российской Федерации учредило Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», приуроченный к проведению в России в 2020 году Года памяти и славы. В нашей школе - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" - учащаяся 11 "Б" класса, Анна Лотц.
    "Без срока давности".
    Почти 79 лет прошло с тех пор, как на Красной площади отгремели залпы салюта Победы. Но никогда не забудет русский народ, какой ценой мы пришли к этому! Ежегодно организуется множество мероприятий, призванных воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к памяти предков. Одно из самых значимых - проведение Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности", в котором наша школа всегда принимает активное участие. И вот недавно подведены итоги регионального этапа 2024 года. В этом году победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" стала учащаяся 11Б класса нашей школы Лотц Анна. Сопровождала Анну в конкурсе Ткачук Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы. Поздравляем Анну и Юлию Николаевну и желаем победы на федеральном уровне.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie