• Десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Свободным волеизъявлением абсолютное большинство жителей полуострова выразили желание вернуться в состав России, обозначили свое стремление жить во взаимном уважении и согласии.
    Десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией

Этот день стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна - символом единства и сплоченности нации, исторической вехой для нашей страны.

10 лет с момента воссоединения с Россией полуостров шел по пути позитивных перемен и продолжает активно развиваться: строятся объекты здравоохранения и спорта, детские сады и школы, транспортные магистрали, преображаются города, а новые объекты инфраструктуры наряду с природным богатством Крыма стали точкой притяжения туристов со всей страны.

Сегодняшняя дата навсегда вписана в историю нашей страны, свидетельствуя о силе духа и мужестве нашего народа, стойкости и смелости в принятии решений. Это еще один повод для гордости нашей Родиной, яркий пример восстановления исторической справедливости. С 10-летием воссоединения Крыма с Россией!

И конечно, традиционно проведены «Разговоры о важном», которые посвящены годовщине воссоединения Крыма с Россией. Школьникам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.

Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

#КРЫМСКАЯВЕСНА#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА#РОДНАЯ27