• День космонавтики в #Родной_27

12 апреля - День космонавтики
    День космонавтики в #Родной_27.

День космонавтики отмечается 12 апреля. Этот праздник был установлен в апреле 1962 года, через год после исторического полета Юрия Гагарина.

Международный статус этот день получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. В России День космонавтики стал памятной датой после принятия соответствующего федерального закона в марте 1995 года.

4 "В" класс нашей школы совместно с советником директора по воспитанию Галиной Николаевной Авериной создали космическую галактику. Ребята виртуозно расскрасили планеты, сделали ракеты и разместили все это вокруг солнца.

#навигаторыкосмоса

#ПервыеСтарыйОскол