МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Плавание для всех!

    Учащиеся МАОУ «СОШ №27 с УИОП» принимают активное участие в межведомственной программе «Плавание для всех». Цель этой программы - бесплатное обучение базовым навыкам плавания для школьников. Мальчики 6 «А» класса с учителем физической культуры Юдиным Олегом Олеговичем с начала учебного года посещают бассейн МАУ СШОР «Золотые перчатки».
    Плавание для всех!.
    О пользе плаванья каждый слышал, но какие конкретно плюсы от занятий получит ребенок? 
    Среди наиболее явных можно выделить: равномерное развитие всех мышц организма. Для удержания и движения по воде ребенок координирует и использует все мышцы тела, тренируя их, укрепляя. 
    Сниженная компрессионная нагрузка на суставы и позвоночник способствуют быстрому росту костей скелета; улучшение координации. Чтобы удерживать тело на воде и плавать, ребенку нужно координировать движения тела, что положительно сказывается на умении владеть своим телом, чувствовать его; улучшается работа легочной системы. 
    Для того чтобы плавать, мальчикам и девочкам нужно научиться правильно дышать, делать глубокие вдохи и короткие выдохи. Постоянная тренировка “правильного” дыхания улучшает насыщаемость крови кислородом, способствует улучшению легочной системы; укрепление иммунитета, закаливание организма. 
    Вода способствует усилению сопротивляемости организма перепадам температур. 
    Занятия в воде способствуют расслаблению нервной системы, через активное занятие спортом мальчики и девочки сбрасывают накопившуюся негативную энергию, чувствуют себя более уверенно.
    Мы считаем, что каждому ребенку нужно научиться плавать!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie