• День освобождения Старого Оскола

Автор: Укажите автора новости
    В канун дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков воспитанники военно-патриотического клуба «Застава», обучающиеся 11 «А» класса, провели трудовой десант по расчистке от снега памятника 17-ти героев. 4 февраля 2022 года ЮнАрмейцы МАОУ «СОШ № 27 с УИОП» провели митинг, посвященный подвигу героев. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.
    День освобождения Старого Оскола.

Семьдесят девять лет назад части 340-й стрелковой дивизии генерала Саркиза Мартиросяна освободили от немецко-фашистской оккупации город Старый Оскол.