Новый год в МАОУ "СОШ №27 с УИОП".
    29 декабря 2023, 18:02

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 14:00

Сегодня в стенах нашей школы прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Девиз акции - «Знать, чтобы помнить!».
    Всероссийский урок.
    05 апреля 2023, 11:00

В апреле 2023 года пройдёт Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского, известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра.
    Живая классика.
    14 марта 2023, 16:00

В нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в рамках которого участникам предстояло показать своё умение выразительно и ярко декламировать прозу, а членам жюри - определить победителей в каждой параллели классов. Все ребята смогли оживить героев любимых произведений, передать атмосферу выбранных ими текстов. Победителями школьного этапа стали следующие ребята: 10 б класс - Анна Лотц ( А. Володин «Фабричная девчонка»), 7 б класс - Бондарь Кирилл ( Ю. Трифонов «Голубиная гибель»), 6 б класс - Гладких Ярослав ( Ю. Коваль «Алый»). Эти участники будут выступать на муниципальном этапе. Желаем удачи ребятам!
    Неделя начальных классов.
    03 марта 2023, 14:00

3 марта ученики 2 "Г" класса в рамках проведения предметной недели в начальных классах "Территория творчества" на внеурочном занятии совершили интерактивное путешествие по Белгородчине. Во время путешествия ребята посетили достопримечательности Корочанского, Алексеевского, Прохоровского районов. Сделали остановку в областном центре и закончили путешествие в родном городе.
    Год педагога и наставника.
    22 февраля 2023, 11:00

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Неделя русского языка и литературы.
    15 февраля 2023, 16:00

В рамках недели русского языка и литературы 15 февраля объединенными усилиями педагогов Аллахвердовой Оксаны Эдуардовны и Ткачук Юлии Николаевны был проведен литературный вечер для старшеклассников, посвященный любовной лирике Сергея Есенина. Сколько чуткости, эмоциональности, иногда резкости в его лирике! Всегда "половодье чувств", обнажающее душу поэта и обезоруживающее нас, читателей! "Ты - мое васильковое слово! Я навеки люблю тебя!" Так сказать мог только тот, кто жил, "волнуясь сердцем и стихом". Учащиеся 10-х и 11-х классов приоткрыли неизвестные страницы жизни и поэзии Сергея Александровича Есенина и на короткое время погрузились в беспредельный "омут" чувств поэта-хулигана.
    Фестиваль "Цветущее Приосколье".
    09 сентября 2022, 11:00

В парке "Солнечный" стартовал фестиваль, посвященный теме городского озеленения, цветочного оформления, садоводства и садово-парковой архитектуры. На площадке фестиваля «Цветущее Приосколье» представлена работа обучающихся нашей школы под руководством учителя биологии Головачевой Натальи Николаевны.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    03 сентября 2022, 15:00

3 сентября 2022 года в рамках проекта «Историческая память» состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы». МАОУ «СОШ №27 с УИОП» стала одной из площадок проведения диктанта. Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Сегодня участниками акции стали обучающиеся старших классов школы. Участники, написавшие «Диктант Победы» на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для участников, принимавших участие в акции на площадке «Диктанта Победы», результаты будут доступны в конце 2022 года.
    Литературный коллаж «Позволь душе моей открыться…».
    16 февраля 2022, 14:00

В рамках проведения недели русского языка и литературы в 8-11 классах МАОУ «СОШ №27 с УИОП» был проведен литературный коллаж «Позволь душе моей открыться…», посвященный творчеству А.С.Пушкина.