МАОУ "СОШ №27 с УИОП"
город Старый Оскол, Белгородская область
  • Минута молчания

    22 июня в России отмечают День памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени одновременно со всей страной в нашей школе в память жертв войны прошла минута молчания.
    Минута молчания.

    22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Атака началась без объявления войны ранним утром. Немецкие авиация и артиллерия наносили удары по советским городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам и другим объектам. Для всех жителей СССР этот день разделил жизнь на до и после. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла мир у людей. Накануне, 21 июня, во многих учебных заведениях страны проходили выпускные вечера, и вчерашние школьники и студенты отправились на фронт сразу после праздника. В этот день мы скорбим о всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. 

    Мы скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie