• Выступление симфонического оркестра

Учащиеся 10б, 8б, 8в и 8г классов 14 мая посетили Центр молодёжных инициатив и прослушали выступление Детского сводного симфонического оркестра Старооскольского городского округа «Симфо ART», созданного на базе действующего симфонического оркестра Детской школы искусств им. М.Г. Эрденко №1.
    Выступление симфонического оркестра.
    Создание творческого коллектива направлено на популяризацию симфонической музыки, выявление, поддержку и профессиональный рост одаренных детей Старооскольского городского округа.

Репертуар оркестра обширен. В качестве солистов выступяили уащиеся и преподаватели разных направлений: музыка, хореография, диджеинг. В программе концерта прозвучат произведения отечественных и зарубежных авторов, в том числе авторские сочинения композиторов Белгородской области: «Протяжная» М. Эрденко, «Самба-карнавал» В. Новикова, «Настроение» Г. Килина. Ребятам концерт очень понравился!