ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Праздник Город
3 сентября 2022 года в рамках проекта «Историческая память» состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы». МАОУ «СОШ №27 с УИОП» стала одной из площадок проведения диктанта. Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Сегодня участниками акции стали обучающиеся старших классов школы. Участники, написавшие «Диктант Победы» на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для участников, принимавших участие в акции на площадке «Диктанта Победы», результаты будут доступны в конце 2022 года.