Год педагога и наставника.
    22 февраля 2023, 11:00

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Неделя русского языка и литературы.
    15 февраля 2023, 16:00

В рамках недели русского языка и литературы 15 февраля объединенными усилиями педагогов Аллахвердовой Оксаны Эдуардовны и Ткачук Юлии Николаевны был проведен литературный вечер для старшеклассников, посвященный любовной лирике Сергея Есенина. Сколько чуткости, эмоциональности, иногда резкости в его лирике! Всегда "половодье чувств", обнажающее душу поэта и обезоруживающее нас, читателей! "Ты - мое васильковое слово! Я навеки люблю тебя!" Так сказать мог только тот, кто жил, "волнуясь сердцем и стихом". Учащиеся 10-х и 11-х классов приоткрыли неизвестные страницы жизни и поэзии Сергея Александровича Есенина и на короткое время погрузились в беспредельный "омут" чувств поэта-хулигана.
    Фестиваль "Цветущее Приосколье".
    09 сентября 2022, 11:00

В парке "Солнечный" стартовал фестиваль, посвященный теме городского озеленения, цветочного оформления, садоводства и садово-парковой архитектуры. На площадке фестиваля «Цветущее Приосколье» представлена работа обучающихся нашей школы под руководством учителя биологии Головачевой Натальи Николаевны.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    03 сентября 2022, 15:00

3 сентября 2022 года в рамках проекта «Историческая память» состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы». МАОУ «СОШ №27 с УИОП» стала одной из площадок проведения диктанта. Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Сегодня участниками акции стали обучающиеся старших классов школы. Участники, написавшие «Диктант Победы» на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для участников, принимавших участие в акции на площадке «Диктанта Победы», результаты будут доступны в конце 2022 года.
    Литературный коллаж «Позволь душе моей открыться…».
    16 февраля 2022, 14:00

В рамках проведения недели русского языка и литературы в 8-11 классах МАОУ «СОШ №27 с УИОП» был проведен литературный коллаж «Позволь душе моей открыться…», посвященный творчеству А.С.Пушкина.
    День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2022, 11:00

В канун дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков воспитанники военно-патриотического клуба «Застава», обучающиеся 11 «А» класса, провели трудовой десант по расчистке от снега памятника 17-ти героев. 4 февраля 2022 года ЮнАрмейцы МАОУ «СОШ № 27 с УИОП» провели митинг, посвященный подвигу героев. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.